Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.07.2022 11:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 23.07.2022 г.

Дерзай, Дмитрий!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Команда югорчан участвует в чемпионате России по спорту глухих (лёгкая атлетика), который проходит в эти дни в Саранске. Среди участников – наш земляк.

Соревнования стартовали вчера, 22 июля, а завершатся 26 июля. На чемпионат приехали более 250 человек, которые представляют 36 субъектов Российской Федерации. В течение ближайших дней спортсмены разыграют 43 комплекта медалей в 24 дисциплинах лёгкой атлетики, входящих в программу Сурдлимпийских игр. Честь нашего автономного округа отстаивают 12 спортсменов. Среди них – Дмитрий Алфёров из Излучинска, с которым занимается тренер по адаптивной физической культуре Спортивной школы Нижневартовского района Владимир Морозов.

Дмитрий не в первый раз выезжает на такие соревнования, он и прежде привозил домой серебряные и золотые медали. Судьи особенно отмечали его в таких дисциплинах, как метание молота и диска. Наверное, и на этот раз наш земляк не останется без главной награды. Мы в него верим и желаем только победы! Дерзай, Дмитрий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28