Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.07.2022 12:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 26.07.2022 г.

Служите достойно!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Завершилась весенняя кампания по призыву в Вооружённые силы Российской Федерации. Она проходила на протяжении трёх с половиной месяцев. Сейчас можно подвести первые итоги.

На призывную комиссию военного комиссариата Нижневартовска и Нижневартовского района вызывали по повестке около 160 жителей района. Большая их часть – излучинцы, а также студенты, которые после школы, не меняя регистрации по месту жительства, поступили в городские колледжи, техникумы и вузы. Тем молодым людям, которые прибывали на призывную медицинскую комиссию из дальних поселений, компенсировали транспортные расходы. По прибытии в город призывников направляли на медицинскую комиссию для определения категории годности к военной службе и итогового решения.

Всего в Вооружённые силы Российской Федерации из Нижневартовского района направлено более 20 человек. Ребята будут служить в сухопутных и военно-космических войсках.

Около 85 человек получили отсрочку от призыва по состоянию здоровья, семейному положению, а также для получения образования в учебных заведениях различных уровней.

Два жителя района так и не прибыли на призывную комиссию, хотя повестки им направлялись. Материалы на них направлены в Следственный комитет Следственного управления при прокуратуре Нижневартовска для привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30