Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.07.2022 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 28.07.2022 г.

Есть серебро!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Во вторник, 26 июля, в Саранске завершился чемпионат России по спорту глухих (лёгкая атлетика). Наш земляк из Излучинска завоевал серебро!

На соревнования приехали более 250 спортсменов, которые представляли 36 субъектов Российской Федерации. В течение тех шести дней, что длились состязания, были разыграны 43 комплекта медалей в 24 дисциплинах. Честь Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отстаивали 12 спортсменов, в их числе и Дмитрий Алфёров из Излучинска.

Дмитрию было сложнее всего, ведь состязания по метанию молота, в которых он выступил, проходили в завершающий день чемпионата. Нетрудно представить, какой выдержки это ему стоило.

Дмитрий Алфёров завоевал серебряную медаль, уступив первенство своему сопернику из Сургута. Снаряд он метнул на 49,42 метра. Всего югорские спортсмены завоевали на чемпионате России шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Поздравляем с победой Дмитрия Алфёрова и его наставника, тренера по адаптивной физкультуре Спортивной школы Нижневартовского района Владимира Морозова.

Желаем спортсмену и тренеру дальнейших успехов, побед и рекордов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29