Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.08.2022 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 04.08.2022 г.

Будет и золото!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Минувшая неделя особенно запомнилась любителям бокса. В подмосковном Серпухове прошёл Кубок России среди мужчин. На ринг выходили мастера кожаной перчатки, представлявшие команды федеральных округов.

Югорские спортсмены были включены в состав сборной УрФО. Когда накануне соревнований опубликовали их список, то оказалось, что бороться за медали отправятся десять лучших боксёров, в том числе излучинец Расул Джааев.

В субботу, 30 июля, стало известно, что в общекомандном зачёте команда УрФО заняла второе место, уступив первенство спортсменам из Южного федерального округа.

Напарником Расула Джааева на ринге стал боксёр из Белоярского района Кирилл Локотков. Вместе с ним провели один из боёв в весовой категории до 54 кг. О том, что в этот раз досталось серебро, Расул не печалится. Ведь любая неудача на ринге – это ещё и повод оценить сильные стороны соперника и разобраться в своих тактических ошибках. Без такого понимания борьбы невозможно строить новые планы и думать о золотых медалях.

Осенью Расул намерен участвовать в следующем чемпионате России, а до того будет готовиться к нему на спортивной базе, расположенной в окрестностях Тырнауза, это в Кабардино-Балкарии.

– Мы соревнуемся, чтобы быть лучшими, – поделился ожиданиями спортсмен, – а это значит, что бороться буду только за золото.

Взять реванш для Расула Джааева – дело чести. В Излучинске он тренировался у заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Станислава Березина, который за годы работы в СДЮСШОР Нижневартовского района подготовил немало титулованных боксёров, в том числе и двух чемпионов мира – Евгения Градовича и Руслана Проводникова. Будучи учеником Станислава Матвеевича, Расул в 2013 году сдал норматив мастера спорта.

– Станислав Матвеевич много внимания уделял силе удара во время боя, постоянным силовым упражнениям в спортивном зале, – отметил Расул, – он воспитывал в нас силу духа. С такой подготовкой мы всегда добивались лучших результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23