Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.08.2022 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 09.08.2022 г.

Введены ограничения

Автор: Екатерина БРИТ.

С 1 августа 2022 года в медучреждениях Югры возобновлены противоэпидемические мероприятия.

Такое решение принято из-за увеличения числа заболевших коронавирусом. Теперь при входе в медучреждение пациенты и медработники должны в обязательном порядке измерять температуру, в самой больнице – соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и использовать средства индивидуальной защиты. Медикам рекомендовано разделять потоки пациентов на тех, у кого есть признаки респираторной инфекции, и всех остальных. Такие меры действуют и в медучреждениях Нижневартовского района.

– Мы отмечаем рост заболеваемости ковидом, – отметила главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина, – он идёт не такими темпами, как было раньше, но тем не менее ситуация остаётся напряжённой. Медицинских кадров у нас достаточно, лекарств тоже. Однако жителям необходимо помнить о том, что необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться от коронавирусной инфекции и соблюдать масочный режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38