Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.09.2022 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 29.09.2022 г.

Нам года не беда

Автор: Подготовила Екатерина БРИТ.

С 27 сентября по 1 октября в Нижневартовском районе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей.

Учреждения культуры и спорта подготовили обширную программу для людей старшего поколения. С 27 сентября по 1 октября в поселениях проведут праздничные концертные и конкурсно-игровые программы, вечера отдыха с участием творческих коллективов, организуют выставки детских рисунков и поделок, стенгазет и книжные выставки, литературно-музыкальные композиции в музеях и библиотеках.

Спортивная школа «Олимп» в Новоаганске 30 сентября организует спортивный праздник «Нам года не беда». Пожилых людей ждёт насыщенная программа: дартс, игра в шашки, настольный теннис и пионербол, а также стрельба из пневматической винтовки. Излучинских пенсионеров ждут на праздник 1 октября в Спортивной школе.

Волонтёры приурочили ко Дню пожилых людей различные акции: «Забота», «Чистый двор ветерану», «Благодарим, что вы есть», «Подари улыбку» и другие.

В медицинских учреждениях района 1 октября проведут дни открытых дверей: все пенсионеры без предварительной записи смогут пройти лабораторно-инструментальные обследования и получить консультации узких специалистов.

Также ко Дню пожилых людей приурочена единовременная материальная выплата.

Надо отметить, что в Нижневартовском районе о пенсионерах заботятся круглый год: во время пандемии они получали продуктовые наборы от администрации муниципалитета, волонтёры доставляли продукты и лекарства, медики круглый год ведут патронаж пожилых людей, соцслужба проводит культурно-спортивные занятия для людей в возрасте, ведёт обслуживание на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13