Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.12.2023 14:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 19.12.2023 г.

Главный акцент – на молодых

Автор: Пресс-служба администрации района.

В администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

Обсудили ряд вопросов, в том числе о ходе реализации мероприятий по гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Важное направление работы – профилактика экстремистских проявлений в молодёжной среде и упреждающие меры по распространению идей экстремизма. С этой целью проводят встречи с участием представителей духовенства и лидеров национальных общественных организаций; профилактические лекции для школьников района; мониторинг средств массовой информации и сети Интернет; тематические классные часы, уроки памяти; волонтёрские акции; мероприятия гражданско-патриотической направленности; просветительские и добровольческие акции, посвящённые памятным датам, государственным праздникам, национальным и семейным торжествам; спортивные соревнования по национальным видам спорта.

Так, в 2023 году в образовательных организациях прошли информационно-просветительские классные часы «Мы вместе!»; «Профилактика и разрешение конфликтов», «Мы против насилия и экстремизма», «Неформальные молодёжные объединения и движения», «Мы сильны дружбой» (о воссоединении Крыма с Россией), «Умеем ли мы общаться», «Милосердие в твоей жизни», «События вокруг нас» и другие. Почти 1 300 мероприятий гражданско-патриотической направленности состоялось в учреждениях культуры и спорта.

План работы Межведомственной комиссии на 2024 год уже готов, его рассмотрели и утвердили на заседании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15