Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.12.2023 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 07.12.2023 г.

Наши лидеры

Автор: Пресс-служба администрации района.

Активисты Нижневартовского района участвуют в проекте «Лидеры региона – 2023».

В рамках спецпроекта поощрения активной молодёжи «Лидеры региона – 2023» в Югре прошёл конкурсный отбор. По его итогам семь представителей Нижневартовского района вошли в состав окружной делегации и отправились в Тюмень. В столице области они посещают культурные события, туристические объекты и знакомятся с достопримечательностями. У всех делегатов есть достижения в общественной и волонтёрской деятельности.

– Поездка замечательная. Молодёжи предоставлена возможность познакомиться, пообщаться, увидеть Тюмень, узнать об исторической судьбе этого города. А самое главное, что эта поездка мотивирует и дальше участвовать в различных проектах и быть человеком с активной жизненной позицией, – рассказывает Татьяна Сапочина, художественный руководитель Аганского культурно-спортивного центра.

В программе тура – экскурсия в уникальный минералогический музей ТИУ, поездка на учебный полигон, где расположена буровая установка высотой 43 метра, и посещение термальных источников, на которые наткнулись первые нефтяники, искавшие чёрное золото в Тюменской области.

Проект «Лидеры региона – 2023» входит в программу гражданско-патриотического и общественно полезного молодёжного туризма «Больше, чем путешествие». Она является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8