Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.08.2023 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 12.08.2023 г.

На старте – четвёртая смена

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

10 августа в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка» начала работу четвёртая смена, которая продлится 21 день.

30 августа 34 подростка из поселений района вернутся домой, а через пару дней начнётся новый учебный год.

В комфортабельных комнатах по 3-4 человека разместились дети из Излучинска, Покура, Охтеурья, Новоаганска, Варьёгана и Зайцевой Речки. Уже сформированы два отряда. В первом – ребята от 9 до 12 лет, во втором – от 12 лет и старше.

Четвёртая смена в «Лесной сказке» называется «Дух огня», это своеобразный кинофестиваль, на протяжении которого ребята будут снимать фрагменты фильма, а в конце смены он будет смонтирован в одну киноленту. На закрытии состоится церемония награждения юных кинематографов.

– Содержание данной смены насыщенное, – рассказал директор Спортивной школы Нижневартовского района Алексей Жарков. – В программе выезды в МКДК «Арлекино» и бассейн. Много интересных мастер-классов для обитателей «Лесной сказки» приготовил «Спектр». Приедут в гости мастера Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел из Агана и библиотекари Межпоселенческой библиотеки.

Особый упор мы делаем на патриотическое воспитание. Будем учить с младшими ребятами слова гимна, изучать государственную символику Российской Федерации. В общем, скучать детворе будет некогда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9