Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.09.2023 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 07.09.2023 г.

Не забудем Беслан!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Дню солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемому 3 сентября, были посвящены несколько мероприятий, прошедших в этот день в Новоаганске.

В образовательных учреждениях поселения были проведены линейки, классные часы, информационные выставки, в детских садах организовали тематические беседы и конкурсы рисунков. Не остались в стороне от этого марафона памяти и учреждения культуры, спорта и дополнительного образования.

Так, детская библиотека уже не первый год принимает участие в акции «Дерево мира». Библиотекари побеседовали с юными читателями о том, что такое терроризм и в чём заключается его опасность, обсудили правила поведения, которые помогут не пострадать от действий преступников, а также алгоритмы действий в различных ситуациях. Далее ребята раскрасили символические ладошки в яркие цвета, украсив ими своё «дерево мира». В завершение акции состоялся показ познавательного мультфильма «Зина, Кеша и террористы».

3 сентября на площади Дворца культуры «Геолог» собрались, без преувеличения, все жители поселения: новоаганцы присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни» – набрав в ладони воду, они напоили цветы в память о жертвах теракта в Беслане. Юное поколение новоаганцев высказалось против терроризма с открытой трибуны. В завершение акции состоялся кинопоказ фильма «Выкуп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5