Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.04.2014 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.04.2014 г.

Они и в лесу встречаются!

Интересная, сложная, увлекательная и творческая – не только этими словами можно описать профессию работника культуры. Это люди особого склада, они помогают другим раскрыть и развить свои таланты, увлечься новым творчеством, интересно провести досуг. Профессиональный праздник работников культуры появился в списке официальных российских праздников лишь семь лет назад, его отмечают двадцать пятого марта.

 

День работника культуры в городском поселении Новоаганск отпраздновали необычно. Три команды учреждений культуры и социальной защиты встретились в зимнем лесу, на старице реки Аган. В шуточных соревнованиях «Весёлые старты», посвящённых зимним видам спорта, приняли участие команды ДК «Геолог», новоаганского филиала КЦСОН «Радуга» и ЦСПСД «Родничок».

Командам предстояло пройти несколько этапов: катание на ледянках и бег в мешках, эстафета «Летучий эскадрон», кёрлинг, сноуборд и фигурное катание. И пусть реквизит порой был лишь слегка похож на настоящий спортивный инвентарь, соревноваться от этого было не менее весело. За временем, потраченным на эстафеты участниками команд, следила судейская бригада в составе депутата городского поселения Новоаганск, руководителя военно-патриотического клуба «Северный легион» Владимира Белоголовкина, председателя совета предпринимателей Сергея Кашина и инструктора по спорту Алексея Воронина. Болельщики шумно и весело поддерживали коллег яркими плакатами, задорными кричалками и аплодисментами. Для тех, кто замёрз, организовали чаепитие – и как же здорово было пить обжигающий чай, любуясь красотой зимнего леса и любопытной белочкой, которая не побоялась выйти к людям.

И вот соревнования подошли к финалу и настало время принимать заслуженные поздравления. Дипломы за участие получили все команды, но лучшей в соревнованиях по сноуборду стала команда «Родничка», бег в мешках принёс победу команде «Радуги», а в соревнованиях по кёрлингу победила команда «Геолога». Почему же был выбран такой необычный формат для празднования? «Это же наш праздник, поэтому мы хотели немного абстрагироваться от того, что мы делаем каждый день, – пояснила художественный руководитель ДК «Геолог» Татьяна Сухова. – Поэтому и решили поучаствовать в абсолютно нам несвойственном виде досуга». На фоне успешно проведённой в этом году в стране олимпиады и паралимпиады работники культуры решили присоединиться к занятиям спортом. Наверняка подобные соревнования станут в Новоаганске традиционными.

 Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101