Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.04.2014 16:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 10.04.2014 г.

Под куполами храма юбилейный год

Сегодня Нижневартовский район напоминает большую строительную площадку. Не отстаёт и Зайцева Речка. Здесь кипит работа сразу на четырёх строительных объектах.

На прошлой неделе глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин побывал с рабочей поездкой в посёлке. Свой день в Зайцевой Речке Борис Александрович начал с личного приёма жителей, которые обращались с вопросами, просьбами и предложениями. Тематика обращений была разноплановой и касалась ремонта жилья, развития предпринимательства, подключения к электропитанию жилых домов, стоимости проезда для студентов на рейсовом автобусе. Борис Александрович заверил зайцевореченцев, что на все вопросы, которые невозможно решить, что называется, на месте, будут даны разъяснения в самое ближайшее время.

Следующим пунктом в маршрутном листе рабочей поездки была котельная. По словам начальника цеха ЖКХ Олега Снопика, отопительный сезон завершается успешно. В Зайцевой Речке продолжается подключение домов к центральному отоплению. На сегодня эти работы выполнены более чем на 70 процентов, к августу текущего года планируется подключить ещё 13 домов на улице Мира. В связи с этим нагрузка нынче очень большая, поэтому есть необходимость в приобретении и установке ещё двух котлов. Глава администрации пообещал найти выход из ситуации и решить эту насущную проблему.

Затем Борис Саломатин провёл своеобразный рейд по строительным объектам. Строительство двенадцатиквартирника на Леспромхозной, 3 ведёт «Сервис-ЭМО». Сегодня идут работы по заливке железобетонного фундамента. Строители уверяют, что в декабре текущего года сдадут новый трёхэтажный дом площадью более 500 квадратных метров в эксплуатацию. И ещё шестнадцать зайцевореченских семей улучшат жилищные условия.

Строящиеся двенадцатиквартирный дом и дом на Октябрьской, 11 возводятся за счёт средств инвесторов. Кстати, трёхквартирный жилой дом на Октябрьской был следующим объектом, который посетил глава администрации района. Инвестором строительства этого дома выступает известный в Нижневартовском районе предприниматель Риф Сергин. В доме площадью более 100 метров поселятся три семьи. Сейчас здесь ведутся работы по подготовке внутренней отделки помещений. Готовность на этом объекте высокая, и строители обещают, что в конце мая-начале июня, к празднованию юбилея посёлка, дом будет готов встретить новосёлов.

А уже через месяц-полтора после новоселья на улице Октябрьской и на Гагарина, 4 распахнёт двери для жильцов новенький двухквартирник. Подрядчиком на этом объекте является «Сервис-ЭМО», дом строится за счёт средств бюджета Нижневартовского района. В настоящее время здесь идут работы по внутренней отделке помещений. Дом возводится по программе капитального ремонта со сносом, а практически его отстроили заново.

Необходимо отметить, что на всех трёх строительных объектах работы идут без отставания от графика. Жильё для селян будет сдано в срок и хорошего качества.

Помимо жилых домов продолжается строительство в Зайцевой Речке очень важного, необходимого для всех жителей посёлка объекта – храма-часовни. Строительство в полном разгаре – здесь на 95 процентов проведена, то есть практически завершена кладка стен, ведутся подготовительные работы к устройству ограждения территории. Уже заказаны купола и кресты на храм и звонницу. Подрядчиком строительства выступает «Строй-Монтаж». По заверениям строителей, уже в ноябре текущего года храм-часовня в честь Святой Ксении Петербургской откроет свои двери для прихожан Зайцевой Речки. И этот момент очень символичен: 2014 год для населённого пункта особенный – Зайке, как ласково называют свой родной посёлок жители и гости, исполнится 60 лет. И многочисленные новоселья, которыми обещает порадовать юбилейный год, и звон колоколов на храме – лучший подарок для зайцевореченцев.

 Елена ЕГОРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151