Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.10.2018 10:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 06.10.2018 г.

За победой – в Сургут

В субботу, 29 сентября, в Излучинске прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящихся жителей Нижневартовского района в рамках XXVI спартакиады, посвящённой 90-летию района.

Сорок пять участников из Агана, Большетархово, Зайцевой Речки, Ваховска, Охтеурья, Ваты, Излучинска и Новоаганска в спортивном комплексе «Югра» сдавали нормативы по отжиманиям, прыжкам в длину, подтягиванию, наклонам вперёд, подъёму туловища, рывку гири на 16 кг и плаванию.

Помимо этих дисциплин спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия в зачёт спартакиады. По итогам сдачи ГТО 1 место заняла команда Ваты, второе – Охтеурья и третье – Агана. В стрельбе из пневматического оружия лучшими стали новоаганцы, второе место у команды Агана и третье – у Большетархово.

Из числа победителей была сформирована сборная команда в составе 8 человек в возрасте от 18 до 59 лет, которая будет представлять район в сдаче норм ГТО на зональном этапе в Сургуте. Помимо вышеназванных дисциплин им также придётся пробежать кросс 3 км. Соревнования пройдут уже в эти выходные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

256