Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.04.2014 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 24.04.2014 г.

Нас всех «Олимп» объединил

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ
корреспондент отдела новостей и тематических полос
В Новоаганске завершилась спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений поселения, которую организовали и провели специалисты детско-юношеской спортивной школы «Олимп».

Спартакиада проводится в поселении во второй раз. В течение всего учебного года команды четырёх школ Новоаганска и Варьёгана соревнуются в пяти видах спорта. «Это наиболее популярные виды спорта в Новоаганске, которые к тому же изучаются по программе средней школы – волейбол, баскетбол, лыжные гонки, плавание и мини-футбол», – пояснила заместитель директора ДЮСШ «Олимп» Оксана Десятник. Осенью команды боролись за первенство в соревнованиях по баскетболу и волейболу, на весенний период пришлись лыжные гонки, соревнования по плаванию и мини-футболу.

В соревнованиях принимали участие команды новоаганских средних школ №№ 1 и 2, вечерней школы и средней школы села Варьёган. В командных видах спорта – баскетболе, волейболе, мини-футболе – победила команда НОСШ № 1. В командной эстафете по плаванию и лыжным гонкам, а также в личном первенстве по этим видам спорта лучших результатов достигли спортсмены НОСШ № 2. Варьёганцы были вторыми в лыжных гонках, а учащиеся вечерней школы показали неплохие результаты в плавании и мини-футболе, что позволило им стать серебряными призёрами в этих видах спорта.

От результатов финальных соревнований по мини-футболу среди учащихся 8-11 классов зависело, кто станет победителем спартакиады – команды НОСШ № 1 и НОСШ № 2 разделял всего один балл. По результатам упорной борьбы победила команда НОСШ № 1, что и позволило ей стать победителем поселковой спартакиады среди общеобразовательных учреждений. На втором месте – команда НОСШ № 2, на третьем – команда вечерней школы. Победители командного и личного первенства в соревнованиях спартакиады получили дипломы и наградные кубки.

Цель проведения этой спартакиады – не только определить сильнейших спортсменов. «Это привлечение детей среднего и старшего школьного возраста к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, – поясняет Оксана Десятник. – Активно принимают участие не только школьники, но и тренеры-преподаватели, учителя физкультуры, которые формируют команды и готовят ребят к спартакиаде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206