Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.03.2018 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.03.2018 г.

Главный выбор страны

Автор: Ирина ИВАНОВА. Фото Юлии ВОРОНИНОЙ.

Голосуют жители Излучинска

В воскресенье, 18 марта, в седьмой раз россияне выбирали Президента России. В седьмой раз наши земляки, жители Нижневартовского района, показали высокую активность в голосовании.

По данным ТИК Нижневартовского района, на 15.00 на избирательные участки пришли более 74% жителей поселений. По данным на 19.30 эта цифра составляла более 82%. В районе работали 22 избирательных участка, в списки были включены почти 24,5 тысячи избирателей.

На избирательных участках района работали более 100 наблюдателей от Общественных палат России и Югры и от кандидатов. Кроме этого от кандидатов были представлены 40 наблюдателей с правом совещательного голоса.

«У нас в помещении находятся камеры, ведётся запись процесса голосования. Участок заранее оборудовали, старались, чтобы всем было удобно голосовать», – рассказала председатель избирательной комиссии избирательного участка посёлка Аган Людмила Гусева.

Возможность проголосовать была предоставлена всем желающим, в том числе избирателям с ограниченными возможностями здоровья. Во всех пунктах голосования работали волонтёры, которые при необходимости помогали избирателям из так называемой маломобильной группы населения.

Анна Лобанова предпочла в этот день лично прибыть на избирательный участок и отдать свой голос за будущее страны вместе с земляками-излучинцами. «Не захотела голосовать у себя дома, пришла лично на участок. Ведь это – общение, радостная атмосфера, встреча со знакомыми. Я патриот, люблю свою страну, горжусь достижениями. Поэтому хочу видеть её ещё более сильной и могущественной», – рассказала Анна Николаевна.

Надо отметить, что на избирательные участки в населённых пунктах района шли целыми семьями, с друзьями, люди разных поколений. Было много молодых людей, которые участвовали в выборах впервые.

Среди тех, кто пришёл на выборы в числе первых, жительница Агана Мария Сверлова. «Выборы никогда не пропускаю. Хорошая сильная страна – это благополучие всего народа, – сказала Мария Паповна. – Считаю, что голосую за будущее России, в которой живу, в которой будут жить мои дети. И чтобы эта страна была мощная, сильная, развитая и могла процветать долго-долго. Чтобы все жители нашей планеты знали, что есть такая страна Россия, где люди живут в достатке и счастливы на своей земле».

Глава района Борис Саломатин на выборах президента проголосовал на участке, работавшем в Излучинском Дворце спорта «Югра».

– Уверен, что сделал абсолютно правильный выбор, голосуя за кандидата в Президенты России. С этим человеком связываю своё будущее, будущее родных, близких, будущее Нижневартовского района и страны в целом.

Традиционно принимаю участие в выборах. На все выборы ходим с семьёй, считаю очень важным – высказать своё мнение. Уверен, что большинство моих земляков – жителей района – придут на выборы и примут участие в голосовании. Им важно быть причастными к важнейшему политическому событию в жизни России, – отметил Борис Саломатин.

О том, как голосовали жители района, читайте на 2 и 3 страницах сегодняшнего номера газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2