Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.05.2020 14:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 30.05.2020 г.

Лучший подарок – улыбка ребёнка

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

До начала лета осталось совсем немного, и по традиции 1 июня мы отмечаем День защиты детей.

Обычно в первый день лета на улицах и площадях поселений района шумно и весело – отовсюду слышны детские песни, работают игровые площадки и выездные мастер-классы, выездная детская библиотека готовит развивающие программы, множество других развлечений для детворы проводят учреждения культуры, спорта и образования.

1 июня не только праздник, но и начало самой любимой ребячьей поры – каникул, когда тетрадки и линейки заброшены в дальний угол, в шкафу пылится школьный рюкзак, а в кроссовках, которые мама разрешала надевать только на физкультуру, можно смело играть в футбол во дворе. Впереди много увлекательных занятий в дворовых клубах, лагерях с дневным пребыванием и загородных, новые знакомства и масса положительных эмоций. Но пока со всеми летними приключениями придётся подождать.

Этот год стал для всех особенным. Обучение с апреля проходило в онлайн-формате, так же интерактивно пройдёт и День защиты детей, поскольку режим обязательной самоизоляции продлён до 15 июня. Хотя ребятам скучать не придётся, ведь взрослые уже позаботились о том, чтобы праздник состоялся!

1 июня в Югре запланирован «Марафон детства» с хештегом #ДетиРулят86. Ребята Нижневартовского района обязательно будут в нём участвовать. Начнётся марафон с общей онлайн-зарядки, а закончится в формате видеоконференцсвязи подведением итогов на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с ребятами округа.

В рамках марафона с 12.00 до 12.20 пройдёт онлайн-выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ им. А.В. Ливна «Я, Ты, Он, Она! Вместе – дружная семья!», посвящённая Международному дню защиты детей. Официальный сайт организации: http://dshilivna.ru, страничка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club147916226.

В 12.00 состоится мероприятие «Волшебный мир детства» Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел, в ходе которого ребята могут принять участие в мастер-классах, благотворительной акции «Подари игрушку детям» и фотоакции «Дети – цветы жизни». Центр ремёсел в социальных сетях: https://vk.com/centrremesel86, https://ok.ru/suveniryna, https://www.instagram.com/craft_centr/.

В 15.00 ребята могут посмотреть кукольный спектакль с участием работников дома культуры Ваты «Мы за солнышком идём» в социальных сетях: https://vk.com/club132544430, https://instagram.com/sdkvata?igshid=e8b935zxmgfs, https://ok.ru/group/53697899004054.

В течение дня также в онлайн-формате пройдут мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта района. Среди них – праздничные концерты, игры, выставки, поздравительные видеоролики, спортивные конкурсы, викторины и многое другое.

С подробной программой мероприятий, запланированных во всех поселениях района, с указанием учреждений-организаторов и их контактных телефонов, с адресными ссылками на сайты, социальные сети и группы, можно ознакомиться на сайте ЦРОиМП Нижневартовского района во вкладке «Новости» от 22 мая – «Мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24