Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.10.2021 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 14.10.2021 г.

Вакцинироваться, не иначе

Автор: Пресс-служба администрации района.

12 октября под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вот его краткие итоги.

За последнюю неделю наблюдается увеличение числа заболевших COVID-19 на 8,6%, каждый восьмой случай заражения сопровождался пневмониями. Также за этот период в Югре на 18% выросло число госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией. За всё время в регион поступило 785 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, в том числе за последнюю неделю — 4,6 тысячи. Препаратов для иммунизации в Югре достаточно.

Первым компонентом в автономном округе уже привиты 582 тысячи человек, из них завершила вакцинацию 551 тысяча югорчан.

Согласно последнему Постановлению губернатора Югры (№ 138 от 10.10.2021) в регионе действует запрет на массовые мероприятия регионального, межмуниципального и муниципального уровня с числом участников более 50 человек. Для студентов с признаками ОРВИ в учебных заведениях вводится экспресс-тестирование, после которого решается вопрос об их допуске к занятиям.

Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (№ 8 от 08.10.2021) началась обязательная вакцинация от коронавируса граждан ряда категорий. Эти меры не распространяются на тех, у кого есть медицинские противопоказания.

Глава региона в ходе заседания регионального оперативного штаба поручила департаменту здравоохранения Югры совместно с профильными структурами выработать дополнительные предложения по усилению контроля за соблюдением самоизоляции гражданами, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, и контактными лицами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11