Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.10.2021 12:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 16.10.2021 г.

Здоровье и высокие технологии

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

В Новоаганской районной больнице установили пять профессиональных аппаратов для диагностики зрения, УЗИ и лабораторных исследований.

В кабинете офтальмолога появился аппарат для бесконтактного измерения внутриглазного давления и для выявления на ранней стадии таких заболеваний, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Для работы оториноларинголога приобрели электрохирургический аппарат. Он предназначен для лечения пациентов с хроническими заболеваниями носоглотки. Особая гордость больницы – современный аппарат УЗИ.

– Это четырёхканальный аппарат, оснащённый принтером. Он даёт возможность проводить ультразвуковые исследования. Ранее приходилось отправлять пациентов на диагностику в Нижневартовскую окружную больницу, – поясняет заведующая поликлиникой Новоаганской районной больницы Оксана Истомина.

Не менее ценное приобретение для больницы – модульный аппарат для лабораторных исследований. Оснащение медучреждения современной и высокотехнологичной аппаратурой проходит в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7