Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.10.2021 11:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 02.10.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Татьяна ВЕСНИНА, и.о. главы сельского поселения Ларьяк:

– Когда задают вопрос, почему пошла и сделала прививку, отвечаю как есть: потому что понимаю всю серьёзность ситуации. Потому как давно пришло понимание, что вирус можно победить только сообща, не допустив его массового распространения. Тем более есть действенный способ – вакцинация.

Правительство страны признаёт, что в Россию пришла новая волна инфекции. Практика показывает, что в последнее время бортом санавиации в тяжелейшем состоянии из поселения вывозят именно антипрививочников. Все, кто внял здравому смыслу и вакцинировался, переносят вирус относительно легко и в домашних условиях – температура, насморк, временное отсутствие обоняния. Те же, кто наотрез отказался сделать прививку, попадают в реанимацию с 80-90% поражением лёгких.

Убеждать никого не буду, каждый решает сам – не бояться заболеть или бороться с тяжёлыми последствиями ковида. Скажу так: нужно любить себя и заботиться о здоровье. Поэтому в рядах первых поставила двухкомпонентную вакцину «Спутник V», а буквально на днях сходила на ревакцинацию «Спутником Лайт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5