Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.10.2021 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 21.10.2021 г.

А вас уже переписали?

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовском районе продолжается Всероссийская перепись населения.

Как сообщила директор МФЦ Нижневартовского района Екатерина Ушакова, по состоянию на 19 октября в переписи поучаствовали 2 248 человек, проживающих в 934 жилых помещениях. Речь идёт о тех людях, к которым переписчики пришли домой. Они работают сейчас на семи территориях муниципалитета – в Новоаганске, Излучинске, Агане, Вате, Ваховске, Охтеурье, Варьёгане.

Есть в районе посёлки, деревни и сёла, где перепись уже завершена. Это труднодоступные поселения: Покур, Зайцева Речка, Вампугол, Былино, Большетархово, Соснина, Пасол, Ларьяк, Корлики, Чехломей, Большой Ларьяк, Сосновый бор. Также переписчики побывали на Аганских, Варьёганских и Охтеурском стойбищах.

В районе работают 63 переписчика и 10 контролёров. Они задают жителям 33 вопроса. 23 из них касаются социально-демографических характеристик: возраста, гражданства, пола, места рождения и других данных. 10 вопросов имеют отношение к жилищным условиям.

У жителей района есть возможность поучаствовать в переписи населения без визита переписчика домой. Для этого необходимо воспользоваться порталом госуслуги. Также в муниципалитете открыты два стационарных переписных участка: в Излучинске в здании МФЦ и в Новоаганске по адресу: ул. Транспортная, 12, кабинет 18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10