Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.10.2021 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 21.10.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записали Юлия ПЛЕЦКАЯ, Марина ФЕТИСОВА.

Риф СЕРГИН, глава КФХ «Мардер»:

– Я руковожу крестьянско-фермерским хозяйством. Наше производство важное и нужное. Необходимо, чтобы и я, и сотрудники были здоровы и полны сил. Нам надо работать, достигать больших результатов.

Для начала привился сам. Поставил оба компонента «Спутника V». Никаких побочных эффектов не почувствовал. Чтобы вакцинировать коллектив, обратился к главному врачу Нижневартовской районной больницы Нине Шляхтиной. Вопрос быстро решился. На днях к нам приезжала мобильная бригада медиков. 30 работников поставили прививки и имеют защиту от коронавируса.

Алёна НИКИТИНА, начальник отделения почтовой связи п. Зайцева Речка:

– Всё, что делается в период пандемии коронавируса, так или иначе продиктовано заботой о себе, семье и своём здоровье. Вакцинация в том числе. Не понаслышке знаю, как тяжело может болеть близкий человек – у папы злосчастный вирус стал причиной пневмонии с 75-процентным поражением лёгких. Слава богу, ему удалось победить болезнь, но для человека в возрасте последствия такого непростого заболевания могут быть плачевными. Поэтому на семейном совете всё обсудили и пришли к решению, что будем ставить прививку. Привилась сама, муж и, глядя на нас, вакцинировалась старшая дочка.

Моя работа полностью завязана на общении с людьми. А потому нельзя быть абсолютно уверенным, что вирус обойдёт стороной. Прививка, как ни крути, даёт уверенность, что даже если заражения избежать не удастся, организм справится без тяжёлых последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5