Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.10.2021 11:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 23.10.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Марина ФЕТИСОВА.

Оксана СЛОБОДЯНУ, переписчик, пгт. Новоаганск:

– Очень странный, как мне кажется, вопрос в наше время: почему вы поставили прививку? Хочется быть здоровым! Слежу за статистикой, смотрю телевизор, читаю информацию в Интернете – люди болеют, болеют тяжело и в огромных количествах. Страшно? Мне очень. Естественное желание оградить себя и близких от любых происков инфекции. Маски, дезрастворы, самоизоляция – только профилактические меры. Нужно по-настоящему действенное оружие, которым, на мой взгляд, и является прививка. Поставила не только я, вакцинировались всей семьёй. Скажете, что предубеждение, но за это время не чихали и даже не кашляли, несмотря на то, что моя работа связана с общением, я нахожусь в постоянном контакте с людьми разного возраста и рода занятий. Назовём это верой! В медицину, в победу над вирусом. Всё, что нужно, чтобы помочь врачам, – вакцинироваться. Это необходимо, и это несложно. Я свой вклад в здоровье нации сделала.

Яна БАРАНОВА, директор спортивной школы «Олимп», пгт. Новоаганск:

– Прививку сделала ещё в феврале 2021 года. Считаю, что поступила правильно. Сохранить здоровье в период пандемии – задача не из лёгких, ведь заботиться приходится не только о себе, но и о близких людях. В нашей семье ковидом очень серьёзно переболела мама, я была рядом и видела, насколько этот вирус коварен, чем он грозит. Слава богу, нам удалось её выходить, самого страшного не случилось, но так везёт не всем, и это нужно понимать. Поэтому я за то, чтобы мои сотрудники вакцинировались. На сегодня все работники школы, у которых нет медицинских противопоказаний, привиты. Такие показатели говорят красноречивее любых слов – люди ответственно подошли к вопросу вакцинации, серьёзно относятся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих. Как ни крути, наша работа связана с детьми, поэтому думать приходится не только о себе, но и о подрастающем поколении.

Ольга ДУБРОВКО, директор Новоаганской общеобразовательной средней школы имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова:

– Во-первых, поставила прививку потому, что не хочу болеть. Хочу работать без опаски, общаясь с детьми и коллегами с глазу на глаз, а не посредством Интернета и новейших технологий. Во-вторых, не хочу волей-неволей стать источником заражения. Я руководитель школы, в нашей образовательной организации учатся 365 детей, работают 100 сотрудников. И если допустить мысль, что при наличии зарегистрированной вакцины я бы нашла способ отказаться от прививки, это всё равно, что расписаться в собственной безответственности. На своём примере опять же постаралась убедить членов трудового коллектива в необходимости вакцинироваться. Результат налицо: за исключением пяти человек, у которых медотвод подкреплён медицинскими справками, прививку сделали все. После 20 октября в нашем учреждении будет проходить массовая ревакцинация сотрудников школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5