Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2021 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 05.10.2021 г.

В приоритете – забота о пожилых

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

1 октября, в Международный день пожилых людей, в Нижневартовском районе прошло торжественное онлайн-мероприятие, посвящённое празднику.

В студиях на связи были представители местной общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района, почётные граждане муниципалитета, главы поселений. С приветственной речью к ним обратился глава района Борис Саломатин:

– Мы отдаём дань глубокого уважения ветеранам, старожилам, людям старшего поколения. За вашими плечами – бесценный опыт, насыщенная жизнь, забота о будущих поколениях. Признаём, что благодаря вашей заслуге Нижневартовский район сегодня является одним из самых экономически стабильных и социально благополучных муниципалитетов Югры. К вам, уважаемые земляки, людям, хранящим опыт и знания, мы обращаемся за мудрыми советами. Вы для нас – пример любви к Родине, самоотверженности и преданности делу.

Глава Нижневартовского района подчеркнул, несмотря на возраст, пенсионеры муниципалитета – активные участники общественной жизни своих поселений, района и Югры. Вот уже 15 лет в Нижневартовском районе успешно ведёт свою деятельность местная общественная организация ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров. Представители организации всегда находятся в прямом диалоге с администрацией муниципалитета, помогают решать насущные вопросы и задачи, важные для пожилых людей. За свою деятельность общественная организация была удостоена Благодарности Президента Российской Федерации, внесена во Всероссийскую книгу почёта, куда включаются только лучшие и достойные организации различных сфер деятельности, которые вносят значительный вклад в развитие своего муниципалитета и региона.

В Нижневартовском районе людям старшего поколения уделяется особое внимание. Так, в частности, в преддверии Международного дня пожилых людей более 3 600 его жителей традиционно получили ежегодную единовременную выплату. Всего в течение года производится семь подобных выплат.

Начиная с 2020 года жителям района доставляют продуктовые наборы. В их составе – всё самое необходимое: крупы, мука, сахар, мясные и рыбные консервы, чай, сладкая выпечка. Вес такого набора – порядка восьми килограммов. В сентябре этого года такой дополнительный вид помощи был оказан в пятый раз.

Кроме того, представителям старшего поколения помогают и в решении различных вопросов: оказывается финансовая помощь, приобретаются санаторно-курортные путёвки, проводятся различные акции и мероприятия, направленные на оздоровление, организацию досуга и отдыха, получение новых знаний.

Завершая праздничную встречу, Борис Александрович отметил, что помощь людям старшего возраста всегда была и будет одним из приоритетов в работе администрации Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24