Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.10.2021 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 07.10.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Юлия ВОРОНИНА, Марина ФЕТИСОВА.

Татьяна ЕРОХИНА, учитель начальных классов Ларьякской средней школы:

– Мы работаем с детьми, поэтому прививаться нужно обязательно. Дети – наше главное богатство, поэтому совершенно естественно, что мы должны заботиться об их безопасности. Прививку мне сделали здесь, в Ларьяке. Перенесла её хорошо. В первые сутки была небольшая ломота в суставах, но это быстро прошло. А сейчас ревакцинировалась уже однокомпонентной вакциной.

Уважаемые земляки – жители Нижневартовского района! Прививайтесь, ведь это наша главная защита от коварной инфекции.

Наталья КОЧЕТКОВА, врач-терапевт Ларьякской участковой больницы:

– Есть люди, которые до сих пор сомневаются, вакцинироваться или нет. Скажу как врач: прививку ставить надо! Пример – перед глазами: все, кто на данный момент вакцинировался от коронавирусной инфекции, даже если заражаются, то переносят заболевание в лёгкой форме. В отличие от тех, кто нашёл миллион причин отказаться, пошёл на поводу у молвы и встал в ряды антипрививочников. Практика показывает, что именно они становятся пациентами ковидных госпиталей, поступая уже с 90% поражением лёгких.

Без вакцинации переболевшие страдают намного больше – настолько тяжелы для организма последствия перенесённого заболевания. Тогда как прививка запускает у человека выработку антител, активируя защитные силы организма. Болезнь протекает как обычная ОРВИ, самые распространённые симптомы – температура, насморк и потеря обоняния.

Каждый день общаясь с людьми, слышу разные мнения на этот счёт. Правых и виноватых искать не буду, это дело каждого. Мне кажется, что вакцину от коронавируса необходимо внести в Национальный календарь прививок. Великие умы человечества на протяжении веков использовали вакцинацию как способ борьбы с самыми сложными заболеваниями: оспой, чумой и другими. Чтобы победить COVID-19, нужно объединить усилия. Я сделала прививку. А вы?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7