Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.11.2021 12:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 23.11.2021 г.

Берегите себя и земляков

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В пятницу, 19 ноября, состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба.

Главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина проинформировала участников заседания о том, что в лечебное учреждение поступит новая партия вакцины «Спутник Лайт» – 900 доз. Препарат применяется преимущественно для ревакцинации от коронавирусной инфекции.

По состоянию на 19 ноября, в районе зарегистрирован 1551 случай коронавируса, из них 166 заболевших – это вахтовики, работники нефтяных предприятий, остальные – жители поселений. Под наблюдением медиков Нижневартовской районной больницы сейчас находятся 508 человек – 296 с симптомами ковида и 212 контактных. 46 пациентов проходят лечение в Нижневартовском госпитале.

– Департамент здравоохранения округа выделил 5 млн 700 тысяч рублей для закупки противовирусных препаратов для амбулаторных больных. До этого были приобретены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства, – продолжила Нина Шляхтина.

Главным средств­­­­ом борьбы с распространением ковида остаётся вакцинация. Так, в Новоаганскую районную больницу с начала прививочной кампании поступило 4043 дозы первого и второго компонента вакцины, из них 3110 доз «Гам-КовидВака», 260 – «ЭпиВакКороны», 40 – «КовиВака» и 633 – «Спутника Лайт».

Прививочные пункты района доступны каждый день. В Излучинске кабинет вакцинации в поликлинике открыт с 8 до 22 часов. В Новоаганске в нерабочее время можно обратиться в приёмное отделение стационара.

Свой вклад в противодействие распространению ковида делают представители правоохранительных органов. Одна из мер – рейды, которые проводятся совместно с представителями администраций городских и сельских поселений района. Проверяющие уделяют внимание соблюдению масочного режима, предъявлению QR-кодов, несовершеннолетним до 14 лет, находящимся в торговых центрах без сопровождения взрослых. Всего создано 29 групп, проверен 41 объект торговли, 4 – спорта, 6 – культуры, осуществляется ежедневная проверка кафе и ресторанов.

Всего в поселениях района составлено 3287 административных протоколов за нарушение режима самоизоляции и масочного режима. 17 родителей привлечены к ответственности за выявленных несовершеннолетних до 14 лет, находящихся в общественных местах без сопровождения взрослых. Кроме того, 8 административных протоколов составлено по факту обслуживания посетителей без предъявления документов, удостоверяющих личность, и персонального QR-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9