Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.11.2021 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 09.11.2021 г.

Награда для Владыки

Автор: Пресс-служба администрации района.

Премия губернатора Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» присуждена митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу.

Соответствующее распоряжение было подписано 28 октября 2021 года губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой.

В Нижневартовском районе, пожалуй, нет человека, которому было бы неизвестно имя Владыки Павла. Вклад митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в возрождение православия сложно переоценить. С его благословения и при всесторонней поддержке на территории Нижневартовского района построены и продолжают возводиться духовные объекты. В 2016 году началось восстановление церкви Знамения Пресвятой Богородицы – старейшего храма на территории Нижневартовского района. В 2018 году при непосредственном участии Владыки Павла состоялось освящение её куполов, а в 2019-м проведён великий чин освящения Знаменской церкви в селе Ларьяк. В Нижневартовском районе нет ни одного населённого пункта, где митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел не побывал бы со своей архипастырской миссией.

Результатом соработничества между жителями Нижневартовского района и Ханты-Мансийской епархией стало рождение и укоренение многих православных традиций, в том числе традиционного семейного конкурса «Рождественский вертеп», инициатором которого стал Владыка Павел. Большая просветительская работа, которая проводится им в поселениях Нижневартовского района, в первую очередь способствует укреплению семейных ценностей. Своим неустанным трудом митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и Ханты-Мансийская епархия под его руководством способствуют укреплению авторитета Русской православной церкви, утверждению согласия и мира в обществе.

В 2018 году, в год 90-летия Нижневартовского района, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел был удостоен звания «Почётный гражданин Нижневартовского района». Награда была вручена на традиционном районном фестивале искусств «Моё сердце – Нижневартовский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7