Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.12.2021 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Нижневартовского района Б.А. Саломатина с Днём рождения Югры

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 91-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

История Югры – поразительный пример успешного развития региона. За девять столетий на земле остяков и вогулов произошли грандиозные преобразования, и сегодня продолжается наращивание колоссального потенциала, который заложен многими поколениями целеустремлённых, энергичных, талантливых людей.

Сегодня в Югре успешно реализуются масштабные инициативы в промышленности и социальной сфере, совершенствуется транспортная инфраструктура. Вместе с тем огромное внимание уделяется сбережению уникального исторического, культурного и духовного наследия.

В год 93-летия Нижневартовского района мы с особой гордостью отмечаем, что труд всех югорчан и жителей района определяет уверенное социально-экономическое развитие округа. Не первый год муниципалитет является лидером по инвестиционной привлекательности. На территории района добывается каждая пятая часть югорской нефти. Традиционно Нижневартовский район входит в тройку лучших среди 22 муниципалитетов Югры по эффективности деятельности органов местного самоуправления. Успешно реализуются национальные проекты, федеральные, окружные и муниципальные программы.

Вместе мы создаём новые рабочие места, делаем уютными наши города и посёлки. Жители Нижневартовского района всё чаще реализуют собственные инициативные проекты, активно участвуют в развитии своих городских и сельских поселений.

Сегодня сформирован новый облик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – комфортного для жизни, работы и инвестиций в будущее. Мы, югорчане, хотим видеть округ богатым, успешным и процветающим. Уверены, что дальнейшая история Югорской земли будет не менее интересной, полной новых свершений и достижений! Крепкого здоровья вам, успехов, созидательного труда на благо Отчизны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5