Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.12.2021 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой с Днём округа

Дорогие югорчане!

Поздравляю вас с 91-летием образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Независимо от того, родился человек, вырос в нашем таёжном крае или приехал работать, жить, в гости, узнав Югру, он влюбляется в неё, в Россию.

Нынешний год объявлен в нашем регионе Годом науки и технологий, Годом знаний. С древности в нашем крае, если люди хотели сделать что-то большое, на века, то они собирались вместе, трудились, как одна семья, в согласии друг с другом, в гармонии с природой.

Так, в этом году ввели в эксплуатацию крупнейший в регионе Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства, запустили широкомасштабные испытания новых технологий контроля углеродного следа, добычи трудной нефти, завершили проектирование нового моста через Обь в районе Сургута. Югра на первом месте в стране по добыче нефти, производству электроэнергии. Одно из главных достижений 2021 года – блестящие выступления югорских спортсменов на XXXII летних Олимпийских и XVI Паралимпийских играх в Токио.

День образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – это всегда рубеж, мост от прошлого к будущему, соединяющий достижения разных поколений югорчан и победы тех, кто принимает эстафету. Это путь развития Югры.

В этом году исполнится 85 лет хантыйской поэтессе, учителю, журналисту, обладателю премий и наград, Почётному гражданину Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Марии Кузьминичне Волдиной.

В одном из стихотворений Марии Кузьминичны есть такие строки:

Помни! Все дела подобны вехам!

Вот и оставайся человеком,

Чтобы нарту жизни сохранить,

Чтобы людям, что поедут следом,

Страх бессилья вовсе был неведом,

Чтобы рода не прервалась нить!

Дорогие земляки, берегите себя. Здоровья и счастья! Света и добра каждой семье!

С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4