Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.12.2021 11:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 11.12.2021 г.

Партнёрство для развития

Автор: Ольга ОРЛОВА.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» и правительство Югры определили ключевые соцпроекты на 2022 год.

Основной объём инвестиций направят на формирование комфортных условий для развития подрастающего поколения. При поддержке «Мегионнефтегаза» в округе продолжат укреплять материально-техническое оснащение школ, создадут новые досуговые и спортивные центры. Например, в селе Покур установят спортивную площадку с травмобезопасным покрытием, в посёлке Ваховск откроют современную лыжную базу. А в деревне Вата продолжат строительство дома культуры и начнут благоустройство общественной территории на улице Школьной.

В партнёрстве с властями мегионские нефтяники реализуют проекты в области патриотического воспитания и духовно-нравственного развития молодёжи. При содействии компании в Югре пройдёт фестиваль коренных народов Севера «Хатлые», в ведущих музеях откроют новые экспозиции, впервые в регионе будет поставлен детский мюзикл.

Особое внимание в стратегическом соглашении уделили поддержке экологических инициатив и проектов. «Мегионнефтегаз» и администрация Мегиона вновь организуют «зелёные» отряды с участием школьников до 16 лет. Они займутся поддержанием чистоты города и уходом за зелёными насаждениями.

– При выборе направлений для социальных инвестиций мы придерживаемся системного подхода, – рассказал генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко. – Это позволяет совместно с региональной и муниципальной властью успешно осуществлять важные для округа проекты и помогать югорчанам в реализации общественно значимых инициатив. Критерием эффективности такого сотрудничества является реальное повышение качества жизни как в нашем базовом городе – Мегионе, так и в Югре в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4