Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.12.2021 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 14.12.2021 г.

Стоп, коррупция

Автор: МО МВД России «Нижневартовский».

В преддверии Всемирного дня борьбы с коррупцией полицейские МО МВД России «Нижневартовский» провели встречу с сотрудниками Нижневартовской районной больницы.

В ходе мероприятия оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Артём Дериглазов рассказал работникам медицины о том, какие действия можно назвать коррупционными, а также о мерах уголовной ответственности за преступления экономического характера.

Более подробно полицейский остановился на таком явлении, как взяточничество. Присутствующие обсудили понятия подарка и взятки. Помимо этого выступающий пояснил, что в случае, если взятка передаётся через посредника, он также подлежит уголовной ответственности за пособничество в даче взятки. Оперуполномоченный рассказал о том, как нужно действовать и куда обращаться, если должностному лицу под различным предлогом предлагают взятку.

– В настоящее время борьбе с коррупцией уделяется особое внимание, – рассказал Артём Сергеевич. – Профилактика данного вида правонарушений занимает важное место, так как невозможно победить коррупцию без изменения отношения к ней, формирования культуры и антикоррупционного поведения.

Не остался без внимания вопрос выдачи поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Полицейский рассказал присутствующим об ответственности за изготовление и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки.

В завершение встречи сотрудники Нижневартовской районной больницы поблагодарили полицейских за проведённое мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9