Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.12.2021 12:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 14.12.2021 г.

Ждём чудес, готовим ёлки

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Пока зима только вступает в свои права, 2021 год неумолимо идёт на убыль. Вспомнить о том, что в каждом взрослом живёт ребёнок, помогают праздничные декорации, с помощью которых серые будни городских и сельских поселений Нижневартовского района превращаются в сказку.

Чудеса мы творим своими руками. Но поучаствовать в создании новогоднего настроения может каждый. Так, администрации большинства поселений района уже приступили к установке пушистых красавиц, обустройству снежных городков, катков и горок.

– Новый год был и остаётся самым тёплым и семейным праздником, – поддержал в этом вопросе коллег глава Нижневартовского района Борис Саломатин. – В наших силах не просто создать у жителей предпраздничное настроение, а позаботиться о том, чтобы новогодние каникулы прошли под знаком безопасности. Ёлки, горки, снежные городки – всё должно соответствовать требованиям и приносить радость, а не синяки или травмы.

Чтобы увидеть процесс преображения своими глазами, отправляемся в Новоаганск. Здесь, в самом центре городского поселения, уже красуется в праздничном убранстве главный символ года – новогодняя ёлка. Пушистую красавицу собирали с особым чувством, уделяя внимание каждому ярусу. Её «рост» и размеры впечатляют. Яркости образу добавляют разноцветные шары и разбросанные по ветвям гирлянды. Ни дать ни взять – королева торжества.

В двух шагах от ёлочки находится любимое развлечение маленьких жителей – деревянная горка.

– Безопасные бортики, скаты, таблички, на которых разместили правила пользования снежным городком. Мы старались продумать каждую деталь, не забыть ни об одной мелочи, – проводит для нас мини-экскурсию начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации городского поселения Новоаганск Екатерина Романова. – Важно отметить, что все горки находятся в поле зрения видеокамер, которые зафиксируют любое правонарушение. В свою очередь, очень просим взрослых и детей ценить наш труд, сохраняя праздничные атрибуты в целости.

Свою лепту в создание праздничной атмосферы вносят и местные предприниматели: на стенах домов и подведомственных учреждений уже появились новогодние консоли и праздничные гирлянды. В Варьёгане, к примеру, стараниями представителей малого бизнеса у здания местного дома культуры появятся горка и светодиодные фигуры сказочных персонажей, рассказала глава городского поселения Елена Поль. А какой же Новый год без ёлочки?! О её установке, украшении в национальном поселении также позаботились местные предприниматели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9