Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.12.2021 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 16.12.2021 г.

Медосмотр разрешается!

Автор: Подготовила Ольга ОРЛОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Югре возобновляются плановые медосмотры и диспансеризация населения.

На заседании регионального оперативного штаба губернатор Югры Наталья Комарова поручила департаменту здравоохранения автономного округа с 15 декабря возобновить профилактические медосмотры и диспансеризацию определённых групп взрослого населения, а также углублённую диспансеризацию.

Напомним, решение о приостановке профилактических медосмотров и диспансеризации в больницах и поликлиниках, за исключением обязательных, в Югре стало известно 18 октября 2021 года.

Руководитель департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил о готовности возобновить проведение профосмотров и диспансеризации.

Отметим, Наталья Комарова на заседании регионального оперштаба заявила о стабилизации обстановки с распространением новой коронавирусной инфекции в Югре. По словам Алексея Добровольского, за минувшую неделю отмечается снижение числа заболевших на 35 процентов.

По данным тепловой карты портала стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в Югре составляет 54,2%, по России – 55,7%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6