Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.12.2021 12:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 от 28.12.2021 г.

Ваши славные имена!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В Нижневартовском районе подвели спортивные итоги года – торжественное чествование спортсменов и тренеров состоялось 25 декабря.

Из-за ковидных ограничений мероприятие проходило в режиме онлайн. 2021 год был непростым – из-за пандемии спортивные мероприятия зачастую не могли состояться в привычном формате, тем не менее спортсмены и тренеры Нижневартовского района сделали всё возможное для того, чтобы принести району новые победы. Так, в уходящем году наши земляки приняли участие в 42 соревнованиях международного, всероссийского и окружного уровней, завоевав 110 медалей разного достоинства.

Торжественное мероприятие открыл глава Нижневартовского района Борис Саломатин. Глава района отметил, что чествование спортсменов и тренеров – добрая традиция, которую необходимо сохранять и продолжать. Особые слова прозвучали в адрес спортсменки из Излучинска Олеси Байсариной – в 2021 году она стала участницей летних Паралимпийских игр. Достижение такого уровня Борис Саломатин назвал прорывом и высказал надежду на то, что и другие наши спортсмены смогут достойно выступать на столь значимых соревнованиях.

– В районе 112 спортивных объектов, уровень обеспеченности населения сооружениями составляет 66,9%. Посещение спортивных мероприятий, участие в соревнованиях считают необходимым около 59% жителей района, – подчеркнул Борис Александрович. – В этом году мы ввели в эксплуатацию хоккейный корт в Новоаганске, построили три спортивные площадки в Вате, Покуре, Агане. Спортивные уличные сооружения пользуются спросом у населения, и мы будем активно продолжать эту работу. В ближайшее время планируем завершить проектирование спортивного сооружения в Варьёгане, лыжной базы в Ваховске. Мне бы очень хотелось, чтобы работники учреждений спорта, спортсмены и тренеры приняли активное участие в рассмотрении и оценке готовящихся проектов вместе с главами поселений.

Борис Саломатин поблагодарил за работу тренеров, глав поселений, которые создают условия для того, чтобы люди хотели заниматься спортом, мотивируют жителей. Адресовал слова благодарности спортсменам, показавшим высокие результаты, и выразил убеждённость в том, что в наступающем 2022 году спортсмены Нижневартовского района не раз громко заявят о себе.

В 2021 году копилку достижений спортсменов Нижневартовского района пополнила высокая награда – удостоверением Министерства спорта РФ «Мастер спорта России» награждён спортсмен, инструктор Спортивной школы Нижневартовского района Сергей Филипенко.

За высокие спортивные достижения по итогам участия в чемпионатах и первенствах России, Уральского Федерального округа и всероссийских соревнованиях в 2021 году Благодарностью администрации района награждены спортсмены Расул Джааев, Солтан Мусаев, Даниил Ивачёв, Муса Мусаев, Никита Дубенчук, Олеся Байсарина, Сергей Филипенко, Ризван Бицыев, Илья Порохня, Анна Мокан, Анри Межлумов, Дмитрий Алфёров, Ильхам Абасов, Игорь Береснёв, Руслан Насрулаев, Вячеслав Самойлов, Данил Иуси, Валерия Тимофеева, Атэй Лялькин. За подготовку победителей и призёров соревнований Благодарственным письмом и Благодарностью администрации Нижневартовского района награждены тренеры Сергей Маяков, Александр Фальченко, Тельман Муртузов, Александр Сызранов, Сергей Гикст, Владимир Морозов, Алексей Прасин, Фархат Салахов.

С ответным словом благодарности в адрес Бориса Саломатина и администрации района выступили тренеры Сергей Гикст, Сергей Маяков и Тельман Муртузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29