Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.12.2021 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вирус на контроле

В Нижневартовском районе почти 20 тысяч жителей полностью завершили вакцинацию от COVID-19, ревакцинировано 2500 жителей района.

Заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Нижневартовского района доложила Татьяна Колокольцева, исполняющий обязанности главы Нижневартовского района.

Согласно последним данным по состоянию на 28 декабря 2021 года, в Нижневартовском районе зарегистрировано 1783 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1622 человека или 91 процент от общего числа заболевших. Летальных случаев – 14. Коэффициент распространения инфекции – 0,88. С начала кампании по вакцинации против коронавирусной инфекции в медицинские учреждения района поступило 25764 доз вакцины. Первым компонентом привито 21055 человек или 91 процент, полностью завершили вакцинацию 19867 человек или 86 процентов от плана. Ревакцинировано 2492 человека. Вакцинация населения осуществляется в стационарных пунктах, которые работают в ежедневном режиме с 08:00 до 22:00 часов, кроме того работают мобильные передвижные бригады. Информационная работа с населением продолжается в ежедневном режиме посредством различных ресурсов. Проводится дополнительная информационная работа с гражданами пожилого возраста. С целью контроля за соблюдением ограничительных мер и масочного режима увеличено количество рейдовых мероприятий в 2 раза с нарастающим итогом проведено 11607 рейдов. Должностными лицами администрации района составлено 102 протокола об административных правонарушениях. Работа муниципального оперативного штаба переведена на еженедельный режим. Осуществляется деятельность по оказанию услуг общественного питания в 20 объектах. Посещение возможно по предъявлению двухмерного штрих-кода, подтверждающего факт вакцинации или перенесенного заболевания. В данных объектах сотрудники, занятые непосредственно обслуживанием посетителей, вакцинированы на 100 процентов. Ежедневно проводится дезинфекция пассажирского автотранспорта до и после выполнения рейсов. С 27 декабря по 9 января в школах района объявлены зимние каникулы. В дошкольных учреждениях функционируют 84 группы, которые посещают 974 воспитанника, что составляет 53 процента от общего количества. В учреждениях культуры заболевших контактных нет, в учреждения спорта допуск осуществляется только по QR-коду. В круглосуточном режиме работает «Единый колл-центр», на горячую линию от граждан поступило 280 обращений, все получили полноценные ответы. Мероприятия, посвященные празднованию Нового Года и Рождества Христова пройдут в онлайн-формате. По всем вопросам, возникающим в ходе реализации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, администрацией района принимаются оперативные решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5