Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.03.2021 12:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.03.2021 г.

Волонтёры, вперёд!

Автор: Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры.

Почти 334 заявки на включение в состав волонтёрских штабов для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства – в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» поступило от югорчан по данным на 11 марта.

Всего в автономном округе сформировано 15 волонтёрских штабов для поддержки проекта. Штабы будут действовать в Излучинске, Когалыме, Лангепасе, Лянторе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Фёдоровском, Югорске.

Определены руководители волонтёрских корпусов, которые будут обучать добровольцев выстраивать график работы, сопровождать каждого их них. Информацию о них можно получить в Фонде гражданских инициатив Югры или в Центре развития добровольчества.

Задачей волонтёров будет информирование граждан о вынесенных на обсуждение проектах, возможностях участия в формировании комфортной городской среды. При помощи добровольцев также можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать всего лишь по номеру телефона.

Добровольцы будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на сайте Dobro.ru. Регистрация в штабах завершится 22 марта.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на всей территории России пройдёт голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На специальном сайте https://86.gorodsreda.ru/ югорчане в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства на 2022 год. В голосовании может принять участие каждый желающий старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14