Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.03.2021 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 18.03.2021 г.

Крымская весна

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

День воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года стал праздником для всей страны. Ежегодно это событие отмечают по всей России, не остался в стороне и Нижневартовский район.

В учреждениях социальной сферы запланировано много мероприятий, посвящённых этой дате. С 15 по 18 марта жители района принимают участие во Всероссийском фестивале «Крымская весна». Он включает в себя просветительские онлайн-викторины об интересных фактах и персонах из истории Крыма, а также кинопоказы художественных фильмов «Клятва», «Битва за Крым» в офлайн- и онлайн-форматах. Хештег фестиваля #КрымскаяВеснаНВрайон.

Жители поселений могут принять участие и в районной акции «Бухта мечты», разместив в социальных сетях фотоматериалы о посещении главных достопримечательностей Крыма, красоте побережья, разнообразии крымской кухни и туристических сувениров с пометкой #БухтамечтыНВрайон.

Сегодня проходит акция «Триколор», участвуя в которой, волонтёры городских и сельских поселений района раздают жителям ленты цвета российского флага. Проходят различные викторины, флешмобы, концертные онлайн-программы, выставки и кинопоказы.

Учреждение дополнительного образования «Спектр» проводит онлайн-фестиваль «Крым – это Россия!», он проходит с 16 по 23 марта. Приём заявок ведёт администратор группы с одноимённым названием «Крым – это Россия!» в социальной сети «ВКонтакте».

Приглашаем жителей района принять участие в праздновании седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8