Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.03.2021 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре на водоемах региона пройдет акция «Помоги рыбе»

С каждого — по лунке! 20 марта в автономном округе состоится региональный субботник «Помоги рыбе», целью которого является предотвращение ежегодного весеннего замора рыбы в водоёмах автономного округа.

«Участником экологической акции может стать любой неравнодушный югорчанин. Наличие с собой пил, мотоледобуров, лопат — приветствуется. Добровольцы, общественники, рыбаки будут делать искусственные полыньи и лунки для предотвращения возникновения ежегодного замора рыбы связанного с нехваткой кислорода подо льдом и сохранения рыбных запасов в местных водоёмах», — рассказал UGRA-NEWS.RU Эдуард Логинов, руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса, член Общественной палаты Югры.

Акция будет проводиться при поддержке Природнадзора и Рыбоохраны Югры, Фонда гражданских инициатив. Об условиях, времени и месте участия в акции можно узнать у координаторов Гуманитарного добровольческого корпуса Югры. В Нижневартовском районе — по телефону +7 912 533-09-82.

Напомним, зимние заморы на водоёмах Югры наблюдаются как в результате полного прекращения поступления кислорода из воздуха, так и резкого ограничения жизнедеятельности растений подо льдом. Установление прочного ледового покрова и невозможность контакта воды с воздухом является основным фактором, который может послужить причиной возникновения замора после становления льда и до его таяния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1