Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.03.2021 12:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 30.03.2021 г.

Весна врасплох не застанет

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Специалисты ЖКХ района приняли меры для подготовки к сложному периоду весенней распутицы.

В поселениях района вовремя убирают снег: к примеру, из деревни Вата на данный момент вывезено более 3,5 тысячи кубометров. Наибольшее количество осадков в этом году выпало в Ларьяке. Недавно туда направили дополнительный «десант» снегоуборочной техники. Всего в районе на специальные полигоны вывезли более 6 тыс. куб. м снега.

Работы продолжаются и проходят в том числе и в выходные дни. На данный момент с территорий поселений района вывезено свыше 18 тысяч кубометров снега и очищено 52 км автомобильных дорог. Общая площадь подлежащих очистке территорий составляет почти 300 тысяч кв. м.

На период, когда в отдалённые поселения можно будет попасть только по воздуху, в МУП «Сельское ЖКХ» подготовили необходимый запас аварийно-технических средств и оборудования. Это насосы, запорная арматура, трубы, пиломатериалы, мотопомпы. Все объекты тепло- и водоснабжения обеспечены резервными стационарными источниками электропитания.

Позаботились коммунальщики и о наличии достаточного запаса топлива и горюче-смазочных материалов. В Покур, Ларьяк, Зайцеву Речку, Ваховск завезена нефть для котельных, в Корликах заготовлены дрова. Также в поселениях сделали запас дизельного топлива для коммунальной техники и дизельных электростанций. В Ларьяке заправка транспорта организована на АЗС.

В цехах МУП «СЖКХ» в населённых пунктах созданы 9 аварийных бригад. Это 83 человека, готовых к оперативному реагированию в случае чрезвычайных ситуаций и происшествий. В состав каждой бригады входит руководитель структурного подразделения, электрик, водитель и слесарь по аварийно-восстановительным работам. С работниками – членами бригад каждые 10 дней проводятся тренировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5