Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.04.2021 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 13.04.2021 г.

Две недели до старта

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

«Для меня важнее всего обустройство набережной, ведь она уже есть, но находится в неприглядном виде, а между тем, это любимое место отдыха излучинцев, – рассказала житель Излучинска Алёна Шумкова. – Хотя многие знакомые считают иначе, кто-то думает, что нужно облагородить сквер, а кто-то – за тротуары. Всё зависит от того, кто где живёт. Но сама идея – спросить мнение жителей – замечательная, ведь мы сможем принять участие в решениях, касающихся благоустройства района».

До момента, когда излучинцы смогут выразить своё мнение по вопросу благоустройства родного поселения, осталось совсем немного – меньше двух недель. За это время можно взвесить все за и против и сделать обдуманный выбор.

Напомним, что рейтинговое онлайн-голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на единой платформе программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» (https://86.gorodsreda.ru)».

Помощь в регистрации на платформе и голосовании окажут волонтёры. Они будут работать в информационных точках Излучинска: в здании МФЦ Нижневартовского района на ул. Таёжной, 6 и во Дворце спорта «Югра», Молодёжный переулок, 3.

Численность населения Излучинска – более 20 тысяч человек, а это одно из основных требований к территориям, участвующим в голосовании. В этом году от Нижневартовского района на выбор жителей представлены три проекта по благоустройству посёлка энергетиков. С вопросом об облагораживании набережной реки Окунёвки, устройстве тротуаров 3 очереди и сквера на улице Пионерной излучинцы не раз обращались на встречах с главой района, отчётных собраниях органов местного самоуправления. Они же включены в перечень наказов избирателей Нижневартовского района.

Всего полтора месяца осталось до того момента, когда большинством голосов жителей посёлка будет выбран объект благоустройства. А победивший проект воплотится в жизнь уже в следующем, 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15