Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.04.2021 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 13.04.2021 г.

Вас ждёт большая перемена

Автор: Пресс-служба администрации района.

«Большая перемена»: региональный штаб волонтёров Югры открывает набор тим-лидеров в муниципальные команды.

Региональный штаб волонтёров в Югре – это проект Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это площадка для молодых и инициативных ребят, которые готовы развивать волонтёрское движение в своём городе и регионе, а также реализовывать социальные проекты и инициативы. Региональный штаб волонтёров открывает набор тим-лидеров в 22 муниципальных образованиях автономного округа: присоединиться к команде проекта приглашают активных югорчан от 14 до 18 лет.

Штаб займётся работой по пяти направлениям добровольческой деятельности (экология, медиа, социальное, событийное и волонтёры Победы), организацией классных часов на тему волонтёрства в школах. Также будут проводиться проектировочные сессии. Кроме того, ребята примут участие во Всероссийской акции «Добрая суббота», включающей в себя адресные волонтёрские акции благотворительного и просветительского направления.

В каждом муниципальном образовании автономного округа будет создана муниципальная команда штаба. И именно для того, чтобы координировать работу группы волонтёров, будут необходимы тим-лидеры.

Подать заявку можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1 FAIpQLSeXJBkRGJxCElnpI-zBVkFnWyaTvUA-KMI9A86qciOoHOKWJA/viewform.

Контакт для получения дополнительной информации:

Ирина Сергеевна Данилова, региональный координатор штаба волонтёров конкурса «Большая перемена» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, тел. +7 (922) 422- 43-89, e-mail: irad01351@gmail.com.

Справочно

Первый конкурс «Большая перемена» прошёл в 2020 году. В проекте приняли участие более миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников. Его организаторы – АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноимённой платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет Президент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5