Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.04.2021 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 15.04.2021 г.

Обращение главы Нижневартовского района

Уважаемые жители Нижневартовского района!

С 24 апреля по 24 мая 2021 года пройдут мероприятия Всероссийского субботника «Зелёная весна – 2021». Все регионы России проведут очистку территорий от мусора, посадят цветы и деревья, соберут вторсырьё для дальнейшей переработки, присоединятся к социально значимым акциям. Это как раз то полезное дело, которое каждый может совершить для села, посёлка или деревни, проявить гражданскую ответственность и внести посильную трудовую лепту в благоустройство и наведение санитарного порядка во дворах, скверах, парках, улицах и общественных местах.

Жители района традиционно проявляют активность и сплочённость в вопросах сохранения окружающей среды и экологической обстановки. Ежегодно в мероприятиях экологической направленности принимают участие более 13 тысяч жителей района. Участвуя во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна – 2019», Нижневартовский район получил диплом за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды. В 2020 году муниципалитет признан одним из лидеров в окружной экологической акции по уборке водных объектов и береговых линий «Чистое дело».

Впереди майские праздники, 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 12 июня в каждом населённом пункте пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко дню России и 93-летию Нижневартовского района. В преддверии этих событий обращаюсь к руководителям и трудовым коллективам предприятий, работающих в Нижневартовском районе, представителям малого и среднего бизнеса, сотрудникам бюджетных учреждений, членам местных отделений партий, общественных и некоммерческих организаций, работникам лесничеств, жилищно-коммунальных предприятий, инициативным гражданам и молодёжи, волонтёрам, ко всем жителям района принять участие в субботниках, в оформлении улиц, дворов, фасадов зданий к праздничным и памятным датам.

Уважаемые земляки, сегодня в нашем районе проживают почти 36 тысяч человек, а значит, вместе мы можем многое. Для этого необходимо организовать и провести уборку и вывоз мусора с прилегающих территорий жилых домов, торговых комплексов, учреждений и предприятий, а также с общественных территорий поселений Нижневартовского района. Старт Всероссийскому субботнику будет дан 24 апреля. Уверен, что ваше активное участие в общероссийском и районных субботниках сделает наш район ещё более чистым и благоустроенным!

Борис САЛОМАТИНглава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68