Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.04.2021 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.04.2021 г.

Излучинцы, ваш выбор!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Жителям Излучинска совсем скоро предстоит выбрать, какой объект, на их взгляд, должен быть благоустроен первым в 2022 году. Это преображение набережной реки Окунёвки, строительство сквера на улице Пионерной или третий этап устройства пешеходных тротуаров.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда»), по словам самих излучинцев, своевременный и востребованный, ведь учитываются предпочтения и желания жителей каждого населённого пункта.

«Здесь живём недавно, купили квартиру в Излучинске, гуляем часто на набережной, нам хочется, чтобы это место для прогулок было обустроенным и современным»;

«Хорошо было бы, если бы реконструировали набережную, потому что там отдыхает много людей, в то же время очень важны и тротуары. Не знаю, что решат люди, но мне больше нравится проект обустройства набережной»;

«В первую очередь нужно благоустроить сквер на Пионерной, будет возможность гулять с детьми. Хочется, чтобы было больше деревьев, зелени, цветов, лавочек. Здорово, что мы можем повлиять на эти решения», – высказываются молодые мамы, пенсионеры, молодёжь поселка.

Выиграет по итогам голосования один проект, но и остальные будут реализованы в последующие годы. «Будет определено финансирование, программа «Формирование комфортной городской среды» работает дальше, благоустройство будет продолжаться», – подчёркивают в отделе ЖКХ, муниципального имущества и землепользования администрации городского поселения Излучинск.

Напомним, что отдать свой голос за понравившийся объект можно с 26 апреля по 30 мая на единой платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») https://86.gorodsreda.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8