Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.04.2021 12:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.04.2021 г.

Все на диспансеризацию!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Президент России Владимир Путин поручил расширить программу диспансеризации.

Одной из тем ежегодного послания Президента Федеральному Собранию стала диспансеризация населения.

– Прошу Правительство, Минздрав совместно с субъектами Федерации с учётом текущей эпидемиологической ситуации расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров. Запустить их в полном объёме с 1 июля текущего года для людей всех возрастов, – подчеркнул Президент.

Кроме этого, он поручил реализовать дополнительные меры по борьбе с болезнями, которые являются основными причинами смертности.

В районе диспансеризация населения продолжается. С начала 2021 года в Нижневартовской районной больнице первый её этап прошли 968 человек. На второй направили более 250 пациентов, нуждающихся в дополнительном обследовании и уточнении диагноза.

– Важно, что Президент акцентировал внимание в том числе на диспансеризации населения, – отметила заведующая Зайцевореченской амбулаторией Ольга ШАТАЛОВА. – Напомню, сейчас люди в возрасте от 18 до 39 лет могут пройти такое обследование один раз в три года, после 40 лет – ежегодно. Каждый год в ходе диспансеризации мы выявляем пациентов с гипертонией, сахарным диабетом и другими заболеваниями. Вовремя поставленный диагноз и принятые меры дают людям возможность сохранить здоровье. Расширение программы позволит увидеть патологии сердечно-сосудистой и бронхо-лёгочной систем, онкопатологии, заболевания ЖКТ у большего числа людей.

#ПосланиевЮгру

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14