Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.04.2021 13:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.04.2021 г.

Поздравляем с бронзой!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

И вновь пополнилась наградами копилка спортивных достижений Нижневартовского района – Данил Иуси, воспитанник Новоаганской спортшколы «Олимп», стал бронзовым призёром первенства России по северному многоборью.

Первенство и чемпионат проходили на Камчатке с 23 по 28 марта. За медали боролись более 150 спортсменов из 11 регионов страны. Традиционная программа соревнований включала тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, прыжки через нарты, бег с палкой и метание тынзяна на хорей.

Тренер отделения северного многоборья Александр Фальченко отмечает высокий уровень соревнований, отличную подготовку спортсменов и сильных соперников, с которыми соревновался его ученик. Не обошлось и без сложностей – порой сказывалась большая разница во времени, к которой спортсмен не успел адаптироваться. Тем не менее, собравшись, Данил выступил достойно.

Первым этапом соревнований был тройной прыжок, и здесь он стал третьим. Второй этап – бег с палкой – всем дался непросто: спортсмены три километра бежали по лыжной трассе, которая при плюсовой температуре начала таять и проваливаться. Третий этап, метание топора на дальность, – один из сильных видов нашего спортсмена. Данил показал неплохой результат в первой попытке, порядка 150 метров. Во второй попытке топор сорвался, затем спортсмен рискнул сделать третью попытку и метнул топор на 187 метров. Это принесло Данилу серебряную медаль в этом виде спорта. В метании тынзяна четыре попадания позволили спортсмену занять место в первой десятке.

Даже столкнувшись с такими сложностями, по итогам всех этапов соревнований наш спортсмен вышел на третье место в общем зачёте, кроме того, выполнил норматив мастера спорта в тройном прыжке и метании спортивного топора. Сборная Югры, в составе которой выступал наш спортсмен, завоевала третье место на этом первенстве.

Поздравляем Данила Иуси и его тренера Александра Фальченко с победой и желаем новых спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39