Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.05.2021 16:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С большой водой не шутят

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Период весеннего половодья требует от всех строгого соблюдения правил безопасности. Яркое солнце и тёплая погода не должны усыплять бдительность. В это время больше всего несчастных случаев на воде происходит с детьми. О том, как уберечь их от опасности, рассказали в районном управлении по делам ГО и ЧС.

В нынешнем году в Югре уже были примеры небезопасного поведения. 1 мая в Сургуте десятилетний мальчик гулял по набережной Оби. Он ходил по плитам берегового укрепления, оступился и упал в воду. К счастью, его спас очевидец происшествия.

Дети могут не осознавать, какие опасности таит прогулка или катание по берегу реки. Родители обязательно должны рассказать им о правилах поведения в период паводка. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра вблизи водоёмов. Не допускайте игр у воды. Помните, что в период половодья нельзя стоять на обрывистом берегу, всегда есть опасность, что сильное течение его размоет, и земля обвалится.

В управлении ГО и ЧС также напомнили о правилах безопасности при использовании маломерных судов. В лодке или катере дети могут находиться только при условии, что их число соответствует числу взрослых, умеющих плавать. На всех людях на судне должны быть надеты спасательные жилеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7