Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.05.2021 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.05.2021 г.

Красоте быть!

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В многофункциональном центре и во Дворце спорта «Югра» продолжают работать информационные точки для голосования за проекты программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда»).

В рабочие дни излучинские волонтёры работают на точках в одну смену, с 16.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 12.00 до 16.00 и с 16.00 до 20.00.

На сегодня за благоустройство набережной реки Окунёвки проголосовали 712 человек, сквер на улице Пионерной получил 389 голосов, а обустройство тротуаров (третий этап) – 203 голоса. Волонтёры ещё раз хотят обратить внимание земляков на то, что комфорт и красота поселения зависят от его жителей.

Общественная территория «Набережная реки Окунёвки» расположена в Излучинске. Ширина набережной составляет в среднем 22 метра, а протяжённость – 613 метров. Площадь земельного участка в условных границах благоустройства – более полутора гектаров. Набережная нуждается в улучшении внешнего облика и создании максимально благоприятных и комфортных условий для пребывания всех категорий граждан. Проектом предусмотрено устройство велодорожек и тротуаров, установка архитектурно-скульптурных композиций, в том числе открытого амфитеатра, малых архитектурных форм и смотровых площадок; обеспечение удобного доступа на территорию набережной для жителей посёлка, включая маломобильные группы населения.

Благоустройство общественной территории запланировано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проектируемая территория расположена на протяжении улиц Пионерной, Энергетиков и Таёжной.

Ещё один объект благоустройства – тротуарные дорожки. Сейчас это бетонные плиты, находящиеся в непригодном состоянии. В перспективе планируется устройство тротуара и его примыканий к автодороге с учётом требований для передвижения маломобильных групп населения, а также велодорожек и их примыканий к автодорогам, разбивка газонов.

Сквер на улице Пионерной представляет собой сеть тротуаров, радиально сходящихся в центральной части на круглой площадке, где планируется разместить памятник в честь участников строительства и энергетиков Нижневартовской ГРЭС. Предусмотренная ширина тротуаров – два метра. На примыкании к проезду в юго-восточной части сквера запланировано устройство съездов для маломобильных групп населения по всей ширине тротуара с уклоном.

– До 30 мая остаётся чуть меньше двух недель, поэтому приглашаю всех, кто не может проголосовать самостоятельно, на наши информационные точки, – обратила внимание жителей Излучинска на ход голосования за объекты благоустройства руководитель муниципального штаба волонтёров комфортной городской среды Надежда Кузнецова. – Это прекрасная возможность выразить своё мнение, которое может благотворно повлиять на развитие родного посёлка.

Напомним, что проголосовать за объекты благоустройства можно и самостоятельно. Для этого нужно зайти на сайт программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»: http://86. gorodsreda.ru, выбрать свой муниципалитет и поддержать проект, который вам понравился больше всего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14