Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.05.2021 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 31.05.2021 г.

Адрес детства – лето

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фотоколлаж Михаила ПЛЕЦКОГО.

Завтра, 1 июня, Нижневартовский район отметит День защиты детей.

В Международный день защиты детей каждый взрослый – немного волшебник. Он умеет останавливать время и дарить радость, рисовать на асфальте мечты и щедро осыпать улыбками. Без профессионалов и фантазёров в этот день никуда. Ведь лето – это чистый лист бумаги. От того, как и чем ты эти самые пробелы заполнишь, и будут зависеть твои воспоминания о самом тёплом времени года и самых продолжительных школьных каникулах.

В этот день и взрослым, и детям хочется праздника, а значит, будет ярко, громко и весело. То, что больше года массовые мероприятия были под запретом, только питает жажду приключений. Отказаться от формата онлайн работники культуры не торопятся, а потому через Интернет и в прямом эфире на разных площадках пройдут занимательные челленджи, увлекательные викторины, тематические конкурсы чтецов, фотографий, рисунков. Но от себя настоятельно рекомендуем не обращать внимания на капризы погоды и выходить на улицы своих сельских поселений, чтобы вспомнить, что все мы родом из детства. Так, в Излучинске уже закупили десятки коробок с цветными мелками, чтобы по итогам конкурса рисунков на асфальте «Да здравствует детство!» найти новые таланты в уличном искусстве! Самые спортивные семьи приглашают принять участие в физкультурном мероприятии «Весёлые старты «Непоседы».

На территории Новоаганской общеобразовательной средней школы № 1 пройдёт торжественная линейка «Детство – это мы», а воспитатели детского сада «Лесная сказка» проведут для своих любознательных почемучек праздник «Лето – чудная пора».

В Ваховске всех заводных мальчишек и девчонок планируют поднять с раннего утра и всем вместе провести зарядку «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Тогда как в Охтеурье маленькие артисты подготовили для сверстников музыкально-театрализованное представление «Планета детства», где будут представлены песни, танцы и другие концертные номера вперемешку с интерактивными играми и весёлыми конкурсами.

Самые заветные желания – ярче радуги. Они полны цвета, эмоций и впечатлений. Если придать им форму кораблика, можно увидеть, до каких размеров вырастет море мечты. А если проследить за его маршрутом, можно найти самый короткий путь в страну детства. Там, где ветер надежд наполняет паруса, будущее расправляет крылья. А потому берём в руки краски и заряжаемся настроением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14