Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.06.2021 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня – День России и День образования Нижневартовского района

Уважаемые жители Нижневартовского района! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днём России и 93-й годовщиной со Дня образования Нижневартовского района!

Символично, что эти праздники мы отмечаем в один день. Нижневартовский (ранее Ларьякский) район, как и вся Россия, – это земля с богатой историей, мощным потенциалом и стабильным будущим.

В этот день мы вновь вспоминаем тех, кто стоял у истоков становления и развития нашей малой родины, открывал нефтяные месторождения, добывал нефть. Благодаря первопроходцам Нижневартовский район сыграл важную роль в признании нашей страны ведущей нефтяной державой. И сегодня наша территория по-прежнему является флагманом топливно-энергетического комплекса России. Современное поколение жителей продолжает славные трудовые традиции первопроходцев. Залог нашего успеха – в единстве и сплочённости.

Нижневартовский район – это историческая родина коренного населения: ханты, манси и лесных ненцев. Район стал гостеприимным домом для представителей более 100 национальностей.

Совместно мы продолжаем стремиться к тому, чтобы с каждым годом наши сёла и посёлки становились современнее, красивее и комфортнее. За всеми достигнутыми успехами стоит созидательный труд и искренняя любовь к родной земле жителей района.

Гости наших поселений отмечают высокий уровень жизни в Нижневартовском районе. И это закономерно. Год от года меняется к лучшему облик наших посёлков, сёл и деревень. Строится комфортное благоустроенное жильё, возводятся новые культурные и спортивные комплексы, отвечающие самым высоким современным требованиям, красивые и безопасные детские игровые и спортивные площадки, улучшается качество подъездных и внутрипоселковых дорог, развивается социальная и торговая инфраструктура.

Так, сегодня продолжается строительство домов и социально значимых объектов, марафон благоустройства общественных и дворовых территорий, создание узнаваемых брендов городских и сельских поселений.

Многое сделано для восстановления исторической справедливости, возрождения духовности, приобщения подрастающего поколения к нравственным традициям.

Сегодня мы отмечаем ещё один значимый праздник – 10-летие архиерейской хиротонии Владыки Павла. Совместная деятельность органов местного самоуправления и духовенства направлена на укрепление межнационального и межэтнического согласия в обществе.

Уважаемые земляки! Примите поздравления в этот насыщенный торжественными поводами день! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в труде, в различных сферах жизни! Всего вам самого доброго! Процветания нашему любимому Нижневартовскому району!

Борис САЛОМАТИН, глава района;

Ирина ЗАВОДСКАЯ, председатель Думы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15