Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.06.2021 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 10.06.2021 г.

Неделя добра, или Посади дерево

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Жители городского поселения Новоаганск присоединились к «Экологической неделе добра в Югре», в рамках которой 4 июня в поселении состоялась акция «Посади дерево».

Пятьдесят саженцев берёзы, рябины, кедра новоаганцы высадили на придомовой территории новостройки № 8 на улице Транспортной. Как пояснила специалист отдела ЖКХ и транспорта администрации поселения Юлия Носенко, это первое мероприятие по посадке деревьев в поселении. Следующее – высадка «Сада Памяти» – запланировано на 14 июня. Помимо этого в поселении продолжаются субботники, вот и в этот день сотрудники администрации очистили берег озера Магылор.

В акции приняли участие около тридцати человек – представители учреждений поселения, волонтёры Победы, неравнодушные жители. Сотрудники детского сада «Снежинка» – постоянные участники экологических акций. «Хотим вложить душу в развитие и процветание нашего посёлка, чтобы здесь было уютно и хотелось жить многие и многие годы, чтобы красота и уют Новоаганска остались нашим детям и внукам», – выразили общее мнение своего коллектива педагоги.

Акции по посадке цветов прошли в образовательных учреждениях поселения – оформлены клумбы на территории детского сада «Лесная сказка» и Новоаганской средней школы № 1: здесь ребята из лагеря «Югорский сибирячок» под руководством педагога Елены Русецкой высадили рассаду петунии. Кроме того, на территории школы прошёл субботник, а воспитанники лагеря приняли участие в акции «Добрые крышечки». Её цель – собрать тонну крышечек, чтобы помочь Артёму из Ханты-Мансийска приобрести вертикализатор, и новоаганские школьники внесли свой вклад в это доброе дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6