Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.06.2021 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территориальная избирательная комиссия Нижневартовского района продолжает обучение членов ТИК

Автор: Пресс-служба администрации района.

В целях правового просвещения членов территориальной избирательной комиссии в рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года, территориальная комиссия района проводит ряд образовательных мероприятий, направленных на изучение избирательного законодательства.

Состоялось два очных семинара, на которых с использованием презентационного материала «Полномочия и организация деятельности территориальной избирательной комиссии на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» члены ТИК рассмотрели такие вопросы как: система избирательных комиссий и их формирование, виды избирательных систем, порядок назначения выборов и основные этапы избирательной кампании, выдвижение и регистрация кандидатов, списков кандидатов, информационное обеспечение выборов, определение итогов голосования и результатов выборов, ответственность за нарушения избирательного законодательства и другие. В заочном формате члены ТИК решали тесты на выборную тематику. Особенность данного задания заключалась в том, что тестируемым не предлагались варианты ответов, правильный ответ необходимо было найти самому члену ТИК, воспользовавшись ранее изученным материалом или избирательным законодательством.

Принято решение, продолжить обучение в дальнейшем, по мере принятия комиссиями, организующими выборы, нормативно-правовых актов и иных регулирующих порядок проведения выборов, постановлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2